Skyways Hotel Los Angeles

( ex. Super 8 Los Angeles Airport/LAX )
Los Angeles
Skyways Hotel 2*
7.2 Bom
2023 comentários

Skyways Hotel Los Angeles

5860 Arbor Vitae Street, Los Angeles, Estados Unidos da América Ver mapa
Skyways Hotel Los Angeles de 2 estrelas é um hotel a 3.2 km de Automobile Driving Museum, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Um hotel de Los Angeles inclui fantástica piscina ao ar livre e oferece receção 24 horas e check-out rápido.
Estrategicamente localizado no distrito de LAX, este hotel é uma ótima opção para quem deseja explorar Clutter's Park a aproximadamente 10 minutos de distância do carro. A Universidade Loyola Marymount também está colocada a 3.6 km de Skyways Hotel. Os hóspedes também podem desfrutar da proximidade da Carl E Nielsen Youth Park, situado a cerca de 600 metros de distância. O entretenimento na área inclui o Hipódromo de Hollywood Park a 4.3 km dessa acomodação. Skyways está localizado a 5 km do aeroporto em Los Angeles Internacional e a alguns minutos da paragem de autocarros Airport & Westchester.
Aliki's Greek Taverna está localizada ao lado do hotel e serve refeições da cozinha grega, nas imediações da propriedade.
+ Mais - Menos
Principais características
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Atividades
  • Comida/Bebida
  • Com crianças
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Los Angeles
Atrações
  • Hawthorne Park Maintenance - 4.5 km
  • Los Angeles Intl Airport (LAX) - 2.3 km
  • Hollywood Park - 4.6 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Los Angeles Internacional - 3.1 km
Estações de comboios
  • Estação LACMTA Wilshire/Western - 16 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Caixa multibanco
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave

Opções de refeição

  • Restaurante

Lazer

  • Jardim
  • Caminhada
  • Campo de golfe

Serviços

  • Limpeza
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

Facilidades do quarto

  • Ar Condicionado
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Berço
Principais características
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Atividades
  • Comida/Bebida
  • Com crianças
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: de 04:00 até 11:00
  • Política de camas extras
  • Não há berços disponíveis.
  • Não há camas extras disponíveis.
Perguntas frequentes
Insira suas datas
Insira suas datas
Sab 29 Aug
Dom 30 Aug
Hóspedes
Procurando hotéis em Los Angeles